ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Плачьте о душе…
У меня было много счастья — ведь я дарил/(а) его близким.
Так как собственной смерти отсрочить нельзя, Так как свыше указана смертным стезя, Так как вечные вещи не слепишь из воска, — То и плакать об этом не стоит, друзья!
Восторжествуют святые во славе, радуются на ложах своих! (CXLIX.5).
С твоей душой ушло тепло, Что грело нас зимой и летом. Так пусто стало и темно, О, мамочка, ты наша, где ты?
Он приблизился, крылатый, И сомкнулись веки над сияньем глаз. Пламенная-умерла ты В самый тусклый час.
И смерти не будет уже. (21,4)
Вся суета человеческая. велика не пребывают по смерти: не пребыеваеть богатство, ни шествуетъ слава: пришедшей бо смерти, сия вся потребишася.
Кратковременное легкое страдание наше производит в безмирном преизбытие вечную славу
Урок принятия собственной смерти — последний дар родителей.
Вы, ослепленные мирской тщетой, Отдавшие ей разум, плоть и душу, Всем встреча уготована со мной!
Без страха в час последней муки Покинув свет, Отрады ждал я от разлуки — Разлуки нет.
Уходя на пир с духами, Нас оставил он, Чтобы здесь, воспетый нами, Был похоронен.
Суета отдаляет нас друг от друга, Оплетая все мысли паутиною липкой. Оттого порой бывает трудно Различать меж малым и великим.
Армия жизни помнит о том, что на земле никогда Не прекращалась война.
Здесь покоится лучшая из матерей/бабушек
Слишком скучно быть бессмертным — Те же лица день за днем, Те же умные ответы На вопрос «Зачем живем?».
Но память, как и смерть неистребима, Как дождь ночной по черноте стекла. Кровавыми осколками рубина Она на дно хрустальное текла.
Если сможешь, прости!
Плутала всю ночь душа, Да казнила себя к утру, Что желаньями растеклась. По глаза закопалась в грязь От отчаянья, всем назло.
Последний подарок дорогим детям (имена, фамилия). Спите, милые дети, крепким сном. Вечная память.
Эти слезы невольно Я роняю в тиши. Вспоминать все так больно! Если сможешь, прости!
Вернуть Природе все, что власть ее соткала, Все то, что некогда горело жаждой жить!
Сбежать от жизни можно От смерти — никогда. Сама жизнь крылья сложит И я вернусь сюда…
Ты ждёшь меня В мире потерянных снов, В мире пропавших вещей. У стены, увитой сухим плющом, Опустив ноги в ручей…
Он кричит богам: «Я не должен больше вам, Я смогу все понять и сделать сам!»
Я открыл бы окно, но я гость.
А выше облаков Дышит, как живет МИР да ЛЮБОВЬ!
С каждым жестом тоньше нить, С каждым днем яснее код. Не спасти, не схоронить Тех, кого казнил народ.
Сиявшие со слезами будут пожинать с радостью!
Свою любовь в последний раз Улыбкой вновь благословил он…
Милость Твоя и истина Твоя, Господи, да охраняют меня непрестанно! (XXXIX.12).
Закрываю уста и затворяю врата чувств мирской жизни благостно и смиренно, ибо верую свято и истово!
Льется грусть с небес дождем метеоритным.
Я иду навстречу заре, Я так этому рад. Я иду навстречу заре, Чтобы вновь увидеть закат.
Дорогу выбрал каждый из нас, Я тоже брал по себе.
Жизнь – вредная штука. От нее все умирают.
Видеть птиц, Слышать птиц, Вместе с ними лететь. До высокой Звезды Песни светлые петь.
Что она хотела там найти? Ведь оттуда нет уже пути К тем, кто любит и страдает.
В покоищи Твоем. Господи, илиже все святии Твои упокоеваются, упокой и душу раба Твоего, яко един еси человиколюбец!
Мальчик больше жить уже не будет, Он не знает, что такое жить!
Я так хочу быть тут, Но не могу здесь.
Душу исцелило бы, Заглушило б крик, Солнце наше милое, Покажись на миг…
Тот, у кого руки неповинны и сердце чисто
Гроб невесты легкой тканью Скрыт от глаз в соборной мгле. Пресвятая тонкой дланью Охраняет на земле.
В одно мгновенье все исчезло, Все перечеркнуто судьбой. Смерть пронеслась смерчем боли, И унесла тебя с собой.
Смерть не умирает.
Пусть Бог вернется к тебе, ушедшему(/ушедшей) от непонимания, жестокости и невзгод!
Как мой сыночек дорогой Ушел из жизни рано ты. Надежды не оставив никакой Лишь горе, слезы да цветы…
Вставай, мы пришли за тобой, Оставь этим стенам покой, Гроза бьет по крыше крылом.