ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Он молод был… Сгубила рано Его всесильная нужда… Лицо его следы носило Ночей бессонных и труда.
Мы деревья большие, Но сильнее нас был ураган — Вырвал с корнем.
Полуразрушенный, полужилец могилы, О таинствах любви зачем ты нам поешь? Зачем, куда тебя домчать не могут силы, Как дерзкий юноша, один ты нас зовешь?
Мушкеты с порохом и смерти — Все реальны.
Твоя дорога — в небо!
Как эту боль перенести, Когда на части сердце рвется?! И не вернуть, и не забыть, Лишь с болью жить нам/мне остается.
В этом мире нет смысла. Кто поймет это, обретет свободу.
Но нет! Раба бессилье наложило Свою печать на все мои дела, И лишь одно сознанье, что прошла Бесследно жизнь, я унесу в могилу…
И ветры безучастные молю Протяжностью своих предсмертных звонов… Скажи ему, что я его люблю За то, что он — не слышал этих стонов!
Горькую печальную разлуку Я несу с тобою наравне.
Мечтать о счастье так смешно, Когда все в жизни решено.