ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Как эту боль перенести, Когда на части сердце рвется?! И не вернуть, и не забыть, Лишь с болью жить нам/мне остается.
Уходя на пир с духами, Нас оставил он, Чтобы здесь, воспетый нами, Был похоронен.
В одном озарении осколки видений Всего, что было до нас И будет потом.
В труде усталости не знали, И никогда не унывали. Вы шли по жизни, всех любя. Пусть будет пухом вам земля!
Но все будет не так, как оно быть должно, Все будет именно так — другого не дано, И все же, как бы я хотел, Что бы ты была здесь…
Я вне игры!
Едва блеснула в ней/(нем) небесная душа, И к Солнцу всех миров поспешно возвратилась.
И я писал стихи всю ночь напролет, Зная наперед, что их никто не прочтет, Зачем я ждал рассвета? Рассвет не придет, Да и кому он нужен?..
Сей нищий воззвал, — и Господь услышал, и спас его от всех бед его! (XXXIII.7).
Вы ушли навсегда в тот неведомый путь. Вас теперь никогда не позвать, не вернуть.
Необратимость неумолима…