В тот роковой и страшный миг, Наверное, ты крикнул — «МАМА…»! Ни зов твой, ни последний крик Услышать не могла, не знала… Прости сынок, что не сумела я отвести беду твою.
Там, высоко, среди звезд в безграничном просторе, Над облаками, над ливнями и снегопадами Две отдаленные тайные обсерватории И между ними незримая хрупкая радуга…
И если мертвецы приют покинут свой И к вечной жизни прах из тленья возродится, Опять чело мое на грудь твою склонится: Нет рая для меня, где нет тебя со мной!