ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Прости, что жизнь твою я не спасла, Весь век не будет мне покоя. Не хватит сил, не хватит слез, Чтобы измерить мое горе.
Я словно б мертв, но миру в утешение Я тысячами душ живу в родных сердцах Всех любящих, и, значит, я не прах, И смертное меня не тронет тленье.
Я не верил, что я мертв, Я слышал брань и плачь.
Годы вдаль летели, но Спутника вернее не найти.
Ты можешь только продлить эту муку, Обещая мне шанс на спасение. Ты протягиваешь мне руку, А меня уносит течение.
И если тебе неловко Смотреть на мои мученья, Позволь хотя бы веревку Использовать по назначенью.
Промчится времени поток, Размыв твой подвиг, как песок. Твой дом разрушен, И ты не нужен Никому – Спи и жди новую войну!
И роса, и слеза Пеленою на глазах. В черной заводи колодца Бродит яркая звезда…
Я жду… Здесь есть место и для тебя!
Как много мы не досказали им/ему/ей при жизни!
Но вдруг последняя сила В синих глазах ожила: «Хорошо, что ты отпустила, Как всегда ты доброй была».