ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Возможно, никогда мы не вернёмся, но Когда грозит беда, быть страха не должно.
Кто осудит эту душу? Смех друзей тянет вновь на дно.
Смерть не дала мне, погребя во мгле Ту красоту, что здесь была моею, Вернуть ее всем тем, кто скуден ею, Чтоб прежним мне воскреснуть на земле.
Нет боли, страха и смятенья На милом личике твоём — Улыбка робкая на нём И кроткое недоуменье. Как непривычно ты молчишь… Дыханье смерти не коснулось Тебя — и ты не ужаснулась, Ты словно прилегла и спишь.Спи, ……………!
Какая сила не знаю против воли влечёт меня к краю, И кажется ближе, ты всё ближе, И между нами лишь шаг с крыши.
Я буду радоваться о Господе и веселиться о Боге спасения моего! (III.18).
Только скажи, Что не забудешь тех лет!
И, не страшась жестокой кары, С усмешкой гнев предвижу твой, Когда обрушишь ты удары На хладный камень гробовой!
Свою любовь в последний раз Улыбкой вновь благословил он…
Плоды его/(ее) трудов одолевают смерь!
Пока глаза отражают свет, Мы будем черны, мы будем чернее, чем ночь, Но все же светлее, чем день.