ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Смерть живет своей жизнью.
И ветви, простонав под ветром — пред ненастьем, — Зовут меня вздохнуть над отснявшим счастьем, И шепчут, мнится мне, дрожащие листы: «Помедли, отдохни, прости, мой друг, и ты!»
И я во плоти моей узрю Бога!
Все живое исчезает, как и я…
Любимая, оплаканная и никогда не забываемая, Далекая глазам, а сердцу всегда близкая.
И я опять ухожу в море. Полный вперёд! Я опять ухожу в море, Чтобы вернуться в порт.
Жизнь — игра со смертью!
Вроде только вчера Был я рядом с тобой, Твою руку держал, Как в мечте золотой.
В рядах стояли безмолвной толпой, Когда хоронили мы друга…
Дела — это победа над смертью
Все будут одинаковы в гробу. Так будем хоть при жизни разнолики!