ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Ты, спящий в гробнице расколотой! Проснись под упорными взорами, Привстань под усталой улыбкой, Ответь на безгрешную ласку, Для счастья, для мук оживи!
Юность ушедшая все же бессмертна!
Пусть другие приносят цветы Что смешаются с прахом земным.
Звуки тише, Небо ближе – Время вечного сна. Нет здесь боли, Эта доля Только сильным дана.
…Голос слышен, вопль и горькое рыдание… плачет о детях своих и не хочет утешиться, …ибо их нет! (XXXI.15).
Голоса грозы все громче, все трудней дышать На свободу просится душа!
Спи спокойно, дорогой сын.
Изнемогающий, больной, Души ты не утратил силу, И жизни мутною волной Ты чистым унесен в могилу.
Вот если б здесь, где я стою, Одной могилой меньше было!
Теперь ты здесь, ты сидишь за столом, И тебя допустили к руке. Но в этой квартире ты всего лишь гость. Ответь, разве это было нужно тебе?
И даже днем в твое окно Уже не светит солнце. И вокруг всем давно Стало все равно…