Ты уснул навсегда светлым днем февраля И в секунду для нас опустела Земля, Но теперь в Небесах обретя свой покой, Вечно помни, любимый — наше сердце с тобой…
Мы знаем: Смерть не слышит нас, Не видит наших потрясений. Но разве это в грустный час Удержит нас от слез и пеней? Ты говоришь: забудь! Но сам Ты бледен, ты готов к слезам.
Как миг тоски — пред радостью беспечной, Как черный грех — пред детской чистотой. Нам не дано понять всю прелесть смерти, Мы можем лишь предчувствовать ее…
Но если всё же в одну из ночей, Кто-то из тех, кто в огне, поманит петлёй, Пой! Пой до рассвета, до бурных лучей, Пой, пока утро не вытянет душу из дыр Этих мёртвых очей.