ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Мне не хватает в закрытых садах Воздуха, рвущего плоть. Кто слаб душою — спешит сюда, Не в силах себя побороть.
Жизнь — эпизод/(полоса), где смерть — лишь миг, А/(Но) память остается вечно!
Жил (жила, жили) достойно, честно, Скромно и без самозванства.
Нет… Не ушли, а в детях повторились.
Что родится — то умрет…
Пусть не гаснет огонь до конца И останется память о той, Что для жизни будила сердца, А теперь нашла вечный покой.
Ты возненавидел край, Что для любого рай. В твоей душе есть свет, Но ей покоя нет!
Свет заставил вспомнить всех, С кем дрался и грешил. Он заставил вспомнить Каждый шаг бунтующей души.
Будут песни к нему хороводные Из села по заре долетать, Будут нивы ему хлебородные Безгреховные сны навевать…
Слишком скучно быть бессмертным — Те же лица день за днем, Те же умные ответы На вопрос «Зачем живем?».
Я теряю иллюзии, Забываю детские сны. Я последние силы теряю На поиски мира.