ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Жизнь – вредная штука. От нее все умирают.
Пока земля не заставит нас спать, Мы будем босиком танцевать по углям, Но все же летать.
Отныне, парень, ты душе своей — изменник!
По что так рано нас оставил, Так рано в вечность отошел?
Он солнцем был и был луной…
Что ты вспомнишь перед тем, Как покинешь этот мир совсем?..
Я не знаю, что теперь со мной, Я летаю — крылья за спиной. Я не ангел, я не смог им стать, Я не знаю, как тебе сказать.
Как поднять тебя мама, Как твой сон разбудить.
Успокоенные Думы, Те, что прежде были страстью, Возмущеньем и борьбой, — Стали кротки и угрюмы, Не стремятся больше к счастью, Полны мертвой тишиной.
В сиянии и в радостном покое, У трона вечного творца, С улыбкой он глядит в изгнание земное, Благословляет мать и молит за отца.
Тайну, что хранил вековой гранит, Помнят ковыли да калинов мост — Все, чем был отмечен пустынный скит — Верная молитва да строгий пост.