ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Нас больше нет — стоит ли жить В мире крещенном огнем?
Тихо плачу и пою, Отпеваю жизнь мою…
Живите полной жизнью, дети мои! Жизнь до смерти гораздо интересней.
Светлая — на шейке тоненькой — Одуванчик на стебле! Мной еще совсем не понято, Что дитя мое в земле.
А на лице ни тени муки, Как будто он дремал. Сложил ослабленные руки, С любовью крест прижал.
Вы другие, мы уже не те. Мы уходим, вы на высоте.
Пускай скудеет в жилах кровь, Но в сердце не скудеет нежность… О ты, последняя любовь! Ты и блаженство и безнадежность.
А теперь его слава прочна: Под холодною крышкою гроба На нее не наложат пятна Ни ошибка, ни сила, ни злоба…
Жалкий след мой будет затоптан Башмаками других бродяг.
Память о тебе/(вас) придает нам силы, учит мудрости и внушает добродетели!
Он сказал: «Теперь слава Богу», — И еще задумчивей стал. «Давно мне пора в дорогу, Я только тебя поджидал. Так меня ты в бреду тревожишь, Все слова твои берегу. Скажи: ты простить не можешь?» И я сказала: «Могу».