ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я вернусь к тебе дождём, Утренней метелью за окном. Серебро горстями брошу я к ногам твоим. Я вернусь к тебе грозой, Радугой воскресну над землей. Погашу дыханьем ветра свет былой любви…
Станет погибший не горстью земли, А стражем в небесном саду.
Глуше напев похорон. Пули и плачут, и косят. Новые тучи кровавых знамен — Там, в отдаленье — проносят.
Умершим мир! Но мы, мы дышим, Пока по жилам бьется кровь, Мы все призывы жизни слышим И твой священный зов, Любовь!
Помним, любим, скорбим
Помнишь, как матери вас провожали, Как голосили: «Сыночек, вернись!». Я знаю, ты сам рвался в пекло, Я верю тебе, ты шёл до конца.
Сад не придуман мною. Он реален как ты, Но ты идешь спокойно В сад пустоты.
Все время в суетных делах, Среди бумаг и хлама. А здесь то в солнце, то в снегах Могила мамы.
Всё, что ты любил когда-то, Здесь природа воплотила, И без мрамора богато Убрана твоя могила.
И, не страшась жестокой кары, С усмешкой гнев предвижу твой, Когда обрушишь ты удары На хладный камень гробовой!
Буду тихо на погосте Под доской дубовой спать, Будешь, милый, к маме в гости В воскресенье прибегать…