ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Благославляю все, что было. Я лучшей доли не искал/(а)
И смерть к тебе руки простерла… Скажи, что было потом? Я не знала, как хрупко горло Под синим воротником.
Вот ты ушел: не видел (и не мог), Как плачет мать, присевши на порог.
И если мертвецы приют покинут свой И к вечной жизни прах из тленья возродится, Опять чело мое на грудь твою склонится: Нет рая для меня, где нет тебя со мной!
Умерла она в доброй старости, прожив жизнь полную, достойную, почетную
Здесь с ними спит и вековое горе, Мой бедный брат, мой неотступный гость, И ненависть с проклятием во взоре, И ревности мучительная злость.
Что она хотела там найти? Ведь оттуда нет уже пути К тем, кто любит и страдает.
Вечной будет о тебе Слеза матери, грусть отца, Одиночество братика.
Помолчим над памятью твоей, Затаив потери, боль и горечь…
В сердцах у родных ты живая как прежде. Скорбящею болью, врезаясь в гранит. Пусть светлая память о нашей надежде Покой её свято в веках сохранит.
Благословенны те, чьи будут помнить имена…