ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я ухожу туда, где небо Веткой бьёт в окно, Ты проводи вином и хлебом, Все решено.
Нет, не смирюсь до самой смерти Со страшной ношей бытия, Что раньше срока гибнут дети, Что умер ты, осталась(лся) я!
И делал он угодное в очах Господних, и не уклонялся ни направо, ни налево!
Есть в близости каждой предвестники смерти: Увядшие листья, поникшие ветви, Погасшие взгляды, безвольно упавшие в руки. Ты ещё говоришь, но теряется ясность, И меня поглощает тяжёлый и вязкий Туман, сквозь который с трудом пробиваются звуки.
И снизу дно, и сверху дно — Кругом темно… И даже днем в твое окно Не светит солнце.. И ночью беззвездно в твоей душе!
Взлетев на прощанье, кружась над родными, Смеялась я, горя их не понимая. Мы встретимся вскоре, но будем иными. Есть вечная воля, зовет меня стая.
Лучше нам умереть в сражении, нежели видеть бедствия нашего народа и святыни! (I кн. III.59).
Я никогда не буду счастлив на земле
Кто б знал, что это место для меня?
Тело мертво для греха, но дух жив для праведности!
Это больше, чем я, это больше, чем ты, Это теплое солнце и ночью, и днем! Это наша любовь, это наши мечты, И поэтому мы никогда не умрем!