ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Вот и моя лебединая песня спета…
Смерть ужасна. Но память ей неподвластна. Помним, любим, скорбим.
Сегодня опять ночь, Сегодня опять сны. Как странно вращает мной Движение к весне от весны.
Не суждено мне быть, как прежде В любви и радости дожить свой век.
С двух сторон сгорела, Сожжена моя свеча. Мне осталось сделать Шаг, и этот мир — прощай!
Умолк твой голос навсегда, И сердце жаркое остыло, Лампаду честного труда Дыханье смерти погасило.
Отлетала в свистопляс, воротиться не успела, Спохватилась горевать, как зарыли в снег.
Не умру, но буду жить! (CXVII.17).
И сердце жалостью полно, Как будто жжет его утрата Того, что было так давно… Что было отжито когда-то…
Жизнь пронесется, как одно мгновенье. Ее цени, в ней черпай наслаждение. Как проведешь ее, так и пройдет. Не забывай: она твое творение!
Аще помиловал еси человиче человика, Тои имат тамо помиловати тя!