ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
С двух сторон сгорела, Сожжена моя свеча. Мне осталось сделать Шаг, и этот мир — прощай!
На жизненном пути нездешних наслаждений Искать, и требовать, и помнить смертный час, Для неба на земле, средь горя и мучений, Прожить всегда в добре, для ближнего трудясь.
Вроде только вчера Был я рядом с тобой, Твою руку держал, Как в мечте золотой.
Любила ты, и так, как ты, любить — Нет, никому еще не удавалось — О Господи!.. и это пережить… И сердце на клочки не разорвалось…
От сердца воспевал он и любил Создателя своего!
Вот и моя лебединая песня спета…
Смерть: полное затмение солнца и земли.
Никогда не утихнет боль Утраты любимого человека…
Надо мной и тобой Ветры пенят восход, Не тревожься, не плачь, Вот-вот и солнце взойдет.
Господь один водил его! (XXXII.12)
Был миг, ты верил в знак удач, Ведь ты был молод и горяч, Но твой двойник мчал навстречу тебе. Он был свободен, как и ты.