ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Она ушла, она зовет меня во мрак. Остался шаг, всего лишь шаг, последний шаг….
Я вижу, смерть близка; болезненные силы Последней вспыхнули борьбой.
У моряка нет трудного или лёгкого пути. Есть один путь – славный!
Здесь рок послал безвременный мне сон, Но я не мертв, хоть и опущен в землю: Я жив в тебе, чьим сетованиям внемлю, За то, что в друге друг отображен.
Жизнь разбивает Все надежды и мечты.
Мой милый друг! Как жаль, что мы расстались. Ведь только вместе счастье обрели. И ты ушел так безвозвратно, Оставив боль, тоску моей души.
Есть слова, что не скажешь и на ухо, Разве только что прямо уж — в губы… Милый, дверь затворила я наглухо… Как с тобою мне страшно и любо!
Хоть мой огонь угас, но все же Жалейте не меня. Вы пожалейте тех, Кто греться мог у моего огня!
И перед смертию, живой исполнен ласки, Ты взор обвел кругом И тихо сам закрыл младенческие глазки, Уснув последним сном…
Дух оставил плоть, но покоя нет…