ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я рано принял, но поздно внял, Что значит радостью жить, Ловить обманы в глазах менял, И постараться простить.
Нет! лучше в темную могилу Унесть безвременно с собой И сердца пыл, и духа силу, И грез безумных, страстных рой,
Чем, всё тупея и жирея, Влачить бессмысленно свой век, С смиреньем ложным фарисея Твердя: «Бессилен человек».
Полечу я , словно птица, Чтобы сердце сжечь в огне!
Ничего на земле не бывает дважды.
Не изменили до конца Тебе ни дружба, ни призванье.
Льются с этих фотографий Океаны биографий. Жизнь в которых вся, до дна, С нами переплетена. Свет — и ничего другого. Век — и никаких чудес. Мы живых их обнимаем, Любим их и пьем за них. Только жаль, что понимаем С опозданием на миг.
Странная игра, Через туманы, леса и поля Лежит мой путь. Я хочу отдохнуть.
Я душу получил на поддержанье только. И возвращу ее, когда настанет срок.
Я шел против ветра, я шел напролом В мир нездешних и вольных людей.
Великий бессеребренник и истый человеколюбец
Быть может, кто-то там среди светил Их души воссоединил…