ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Дождей, невеселую быль, Я знал, но как только забыл, Ветра постучали в мой дом.
Счастья ли миг предо мной промелькнет, Злого безволья почувствую ль гнет, — Так же душою горю, как свеча, Так же молитва моя горяча.
Ну а тех, кто встал глазами к огню, Кто рискнул остаться собой, Кто пошел войной на войну, По земле веду за собой.
Память путает хмель Трын-травой, как с куста. И только смерть все ведет параллель В жизнь без креста.
Ты успел в самый раз — умереть молодым.
Разлука сжигает душу, печалью меня тесня. Я выпил бокал страданья, он в горе подлил огня. Никто мне руки не подал, не поддержал меня, Пока еще есть возможность, радуйся свету дня…
Ты защищал, Господи, дело души моей; искуплял жизнь мою! (III.58).
Успокойтесь, мама и папа! Нежные ангелы охраняют мой сон.
Мы не будем здесь вместе никогда… Ты хочешь отдать все, но этого – мало… Тебе так хочется слез, а их не осталось…
Свою любовь, сердечность, нежность, На всех хотела ты делить, Но не хватило сил, ушла ты в вечность, Оставив нас со скорбью жить..
К дождю звенели облака, Ласкался путь полынь-травой. Шли в далеко из далека, Шли, пели, звали за собой.