ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
О, Господь наш всемогущий, Ниспошли мне благодать! Это я, в моря идущий, Новы земли повидать.
Я видел сон, как в этот дом Ты сердце принесла свое И боль прошла, и умер страх в душе.
Есть близнецы — для земнородных Два божества, — то Смерть и Сон, Как брат с сестрою дивно сходных — Она угрюмей, кротче он…
Живи, молись — делами и словами, И смерть встречай как лучшей жизни весть.
Я бегством от собственной тени спасаюсь. Я все разрушаю, к чему прикасаюсь. Я все разрушаю, и снова бегу. И больше я так не могу…
Покорись, седое время, Я владычица твоя!
Я забыл, что значит страх.
Я не сошел с ума, мир так стар и мал, Что его делить нет больше смысла. Нет, ты возьми себе, все, что на Земле. Мне оставь простор небесной выси!
Ты успел в самый раз — умереть молодым.
И мне, как мертвому листу, Пора из жизненной долины
И ты наш юный, наш печальный уходишь прочь. Привет тебе, привет прощальный шлем в эту ночь.