Но человека здесь мир суетный тревожит, Тяжел обет души!.. Его он позабыл, Без вздорных радостей он в мире жить не может И всё, живя, грешит, как прежде он грешил.
И опять пред Тобой я склоняю колени, В отдаление завидев Твой звездный венец. Дай понять мне, Христос, что не все только тени! Дай не тень мне обнять, наконец!
Не будет уже солнце служить тебе светом дневным, а сияние луны — светить тебе; но Господь будет тебе вечным светом, и Бог твой — славою твоею! (LX.19).