ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Мы уходим друг за другом, Не сказав последних слов, Открываем дверь без стука В храм летящих облаков.
Хотел бы я, чтобы в своей могиле, Как нынче на своей кушетке, я лежал. Века бы за веками проходили, И я бы вас всю вечность слушал и молчал.
Лучиком солнца остался в сердцах…
Дни мои бегут скорее челнока, и кончаются без надежды (VII.6). Помяни меня, Господи, во царствии Твоем!
Знает синий лес да пустынный скит, Что на два венца врос в гранит скалы, Да еще печаль плакальниц ракит, Да еловый дух в янтаре смолы.
Так хочется остановиться, Сказать своим светлым порывам — «Хватит!» Легко заблудиться В мире хитрых стратегий и тактик. Душа трепещет и плачет От того, что творится в уме, Но я твержу, что всё будет иначе. Ах, кто бы твердил это мне!
Большего мы не могли потерять, Наша скорбь не имеет границы. Горе не высказать, не описать, Очень мало гранитной страницы
Пусть образ твой хранят года
В ночи погаснут огни, И я у Бога спрошу, За что считаю я дни, За что свой крест я ношу!
Масштабом личности шагнул За грани собственного века.
Это я на пути в мир иной. Все за одно, и нет места живым, Но иду я на свет, как живой!