ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Мой путь будет в сотню раз длинней, Но не виню ни черта, ни бога — За все платить придется мне
Завеса спущена, не надо притворяться! Окончен жизни путь, наполненной тоской. Нет сил надеяться, нет сил сопротивляться, Настал расплаты час с бездушною судьбой.
Помню смех твой тихий, взгляд потухших глаз О житье минувшем сбивчивый рассказ. По лесу бродили часто мы вдвоем; Старику там каждый кустик был знаком.
Прощай, мой дом, Я здесь чужой. Так стало тихо в нём, Когда не слышен голос твой!
Мир и теперь продолжает жить, Радуясь и любя. Но как смириться, отныне как быть Нам без тебя?;;
Тебе вечный сон, а нам вечная тоска.
И каждый вечер, сидя у окна Я наблюдаю, как заходит солнце И каждый его блик напоминает о том, что больше не вернется.
Сквозь перекрёстки дорог Своей земли, не чувствуя ног, Меня несёт За горизонт.
Я тяжкой доли не пугаюсь С тех пор, как обрели покой Все те, чье сердце, надрываясь, Делило б горести со мной.
Черных дней череда. Солью слез мстит вода Тем, кто жил кое-как. Быть может, это горе нас соберет в кулак.
Смотри, близится финал, Этот век все силы растерял.