ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Настало время сердцу быть в покое, Взяла земля свое земное. Но как же трудно нам тебя терять, Смириться с горем, жить опять.
Что ни расцвет живой, что ни улыбка, — Уже под ними торжествует смерть.
Не плачь, что это закончилось. Улыбнись тому, что было!
Там, высоко, среди звезд в безграничном просторе, Над облаками, над ливнями и снегопадами Две отдаленные тайные обсерватории И между ними незримая хрупкая радуга…
Могилы и кресты хранят лишь прах. Теперь ты – мысль/(дух), ты вечен.
Лишен покоя и сна.
Безвременно ушел ты на покой, Оставив нас в печали. Скорбим мы над могилой дорогой И навсегда ты будешь с нами.
Расскажи мне на ночь сказку-судьбу, Кто меня тянул в скрежет и страх, Кто меня поднял да бросил во тьму, А кто потом весь путь нес на руках.
Нам/(мне) в бытии отказано навеки!
Не узнавай, куда я путь склонила, В какой предел из жизни перешла. О друг, я все земное совершила, Я на земле любила и жила.
Явился Воин пеший без меча, Прошедший день явил картины мне.