ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Для Бога все живые!
Не творите для меня ничего, но только молитесь ко Господу Богу нашему! (VIII.33).
Живым — это лишь остановка в пути, Мёртвым — дом.
Узора былого не перечеркнуть!
Человек стремится в простоту Через высоту. Главные его учителя — Небо и Земля.
И таких, как ты, там сотни.
Как вкус у смерти безупречен В отборе лучших среди нас…
Память его во всяких устах будет сладка, как мед!
Полуразрушенный, полужилец могилы, О таинствах любви зачем ты нам поешь? Зачем, куда тебя домчать не могут силы, Как дерзкий юноша, один ты нас зовешь?
Дождей, невеселую быль, Я знал, но как только забыл, Ветра постучали в мой дом.
А ты пылал и согревал собою Чужие жизни, впавшие во тьму… Пишу об этом с запоздалой болью, Сложив цветы к портрету твоему.