ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Ты жила и жизнь любила. Тебе и жить бы и цвести. Но смерть коварная сразила. Никто не смог тебя спасти
Сыны человеческие в тени крыл Твоих, Господи, покойны! (XXXV.8).
Я просто часть мира, которого нет, Мой последний куплет давно уже спет…
Ты слушаешь вечер, Слышишь, нас ждут.
Я счастье прошлое благословляю!
Мы были звуки музыки одной, Которой не нарушить, не расстроить.
На небе б увидел бесценного брата И с ним поделился бы грустью моей; И это б мне было святая награда За дни, проведенные в муках скорбей.
Ангел смерти будет здесь, когда начнется бой…
Мы все уйдем за грань могил, Но счастье, краткое быть может, Того, кто больше всех любил, В земном скитаньи потревожит.
Расскажи мне на ночь сказку-судьбу, Кто меня тянул в скрежет и страх, Кто меня поднял да бросил во тьму, А кто потом весь путь нес на руках.
С каждым жестом тоньше нить, С каждым днем яснее код. Не спасти, не схоронить Тех, кого казнил народ.