ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я умер от помощи слишком многих врачей
ты ушла … и стало пусто на земле
Я видел сон, как в этот дом Ты сердце принесла свое И боль прошла, и умер страх в душе.
Да сотворит Господь милость и истину с тобою!
Умeршим мир! Пусть спят в покое В немой и черной тишине.
Хотел бы я спокойным сном забыться, Посметь смеяться и мечтать посметь. И чтоб на розовом рассвете птицы Хотя бы пели не про смерть!
Земной путь пройден, ты спокоен/спокойна.
Любила ты, и так, как ты, любить — Нет, никому еще не удавалось — О Господи!.. и это пережить… И сердце на клочки не разорвалось…
Кто дознает, какою кручиною Надрывалося сердце твое Перед вольной твоею кончиною, Перед тем, как спустил ты ружье?..
Он мудрецом не слыл, и храбрецом не слыл, Но поклонись ему – он человеком был.
Кровью запекаемся на золоте, Ищем у воды прощенья небес.