ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Услышь молитву умерших и сынов их, согрешивших пред Тобою, и не вспоминай неправд отцов наших!
Чей Храм, чей предел, чей приход, Никто никогда не поймет Кому, и зачем я пою.
Ты устал от этих лиц, От чужой, неискренней земли. Боль тупая бьет в висок. Дню мучений выпал срок…
Был миг — ты верил в знак удач, Ведь ты был молод и горяч
Спокойствие и безопасность во веки! (XXXII.17).
Смерть утоляет все боли
Если сердце болит от тоски, Если слёз переплакано море, Разве можно в четыре строки Передать боль утраты и горе.
Если надо, — покорно вернись, Умирая, к небесной отчизне, И у смерти, у жизни учись — Не бояться ни смерти, ни жизни!
Ужель на вопль и зов молебный Ты безучастно промолчишь? Ужель улыбкой задушевной Семьи опять не озаришь?
Мой нежный цветочек, ты тянешься к небесам.
И может быть, в счастливых грёзах Свою любовь увидишь ты, Свои наивные мечты И те, что ты растила, розы…