ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Ни разумом, ни сердцем не постичь Бездны горя и утраты.
Как раб жаждет тени, и как наемник ждет окончания работы своей: так я получил в удел месяцы суетные, и ночи грустные отчислены мне! (VII.2 и 3).
Блаженны все, уповающие на Бога!
Ты для меня была звездой, Я сам, как тень, шёл за тобой, Я сам себе, надеясь, лгу, — Хочу забыть, но не могу!
Горько мутным держать ответ, Там, где видишь себя в лицо. Страшно вымолвить – Смерти нет! Коль на пальце ее кольцо.
Воину без страха и упрека
Небо — моя обитель!
Восхищен, чтобы злоба не изменила разума его, или коварство не прельстило души его!
Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою! (XXXIX.5).
Что происходило однажды, повторится и впредь!
Яко младенец незрелый от матерных обятий, ныни. якоже птенеииь скоро отлетелъ еси и к еоздателю всех избегали еси!