ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Жизнь — это работа, а отдых — брат смерти.
Земной путь краток, Память вечна.
Я ведаю, что боги превращали Людей в предметы, не убив сознанья, Чтоб вечно жили, дивные, в печали. Ты превращен в моё воспоминанье.
Ревность, жалость словно заодно, Птицей скорби падаю на дно.
Избавь, Господь, меня от тех воспоминаний!
Оно умерло… Разве я могу возвратить его? Я пойду к нему, а оно не возвратится ко мне!
Помню смех твой тихий, взгляд потухших глаз О житье минувшем сбивчивый рассказ. По лесу бродили часто мы вдвоем; Старику там каждый кустик был знаком.
Дождь проходит сквозь меня, Но боли больше нет.
Я хотел бы ветром быть и над землей лететь Я хотел бы в небе спать и сны о нем смотреть Сны в облаках
Здесь от себя мне не убежать…
Он в белом гробике своем Лежал, усыпанный цветами; Деревья тихо под окном Качали темными ветвями.