ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
… Но для души еще страшней Следить, как вымирают в ней Все лучшие воспоминания.
В изящном узеньком конверте Нашли ее «прости»: «Всегда Любовь и грусть — сильнее смерти». Сильнее смерти… Да, о да!..
Не надо плакать обо мне, душа подвластна только Богу, Она отправилась в дорогу по неизведанной стране. Там царство света, царство звезд, Там царство мировых гармоний, так отними от глаз ладони И улыбнись, не надо слез.
Я закрываю глаза, чтобы увидеть твои небеса.
Не прячься от счастья — ведь жизнь коротка!
Прости! Разверстая могила Тебя отдаст родной земле; Скажи: что смерть изобразила На этом вдумчивом челе?
Дни сочтены — утрат не перечесть… Живая жизнь давно уж позади — Передового нет — и я, как есть, На роковой стою очереди…
Во свете Твоем, Господи, мы видим свет! (XXXV.10).
Ты — невинный ангел, Ангел поднебесья. В этой жизни странной Ты не моя
О Время! Все несется мимо, Все мчится на крылах твоих: Мелькают весны, медлят зимы, Гоня к могиле всех живых.
Мы здесь сегодня, А завтра будем там.