ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Ты ещё девочкой была, Такой наивной и забавной, Такой загадочной и странной… Ты в розовых мечтах жила.
Боже, прости его (её) грешную душу И прими его каким он(а) был(а)
Так я отпускал на ристалище ветер, А ветер свое слово держал.
Оставь, душа, сомненья и надежды! Конец борьбе с мирским всесильным злом. Я чувствую: сомкнутся скоро вежды, Близка пора заснуть последним сном!
И, не страшась жестокой кары, С усмешкой гнев предвижу твой, Когда обрушишь ты удары На хладный камень гробовой!
О слезы, о слезы! несчастных отрада! Чрез хладную землю катитесь к нему, На грудь упадите бесценного брата И горе мое передайте ему!
Я была счастлива тем, что дарила радость окружающим.
Творил добро с любовью в сердце
Я здесь, как сердца стук и как полет мгновений, Я — страх пред вечностью; но этот страх пройдет, И ледяной огонь моих прикосновений Лишь ложные черты и выжжет, и сотрет…
Гвардия ночи несёт караул до утра. Опредёленность нужна лишь тому, кто хочет скорей. Здесь же никогда не поздно и никогда не пора.
Ты сам — свой Бог, ты сам свой ближний. О, будь же собственным Творцом, Будь бездной верхней, бездной нижней, Своим началом и концом.