ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Смотри, как ветры собирают в стаи самых усталых, Как поднимают и кружат над Распятием листья.
Теперь ты здесь, ты сидишь за столом, И тебя допустили к руке. Но в этой квартире ты всего лишь гость. Ответь, разве это было нужно тебе?
Я помню дорогу на крышу, возможно, это моя беда.
Вечер тихо догорает, Небо золотя… Теплый воздух холодает, — Спи, мое дитя!
Я прокляну ее за всё, что в мире видел, За всё, что в жизни презирал, За всё, что я любил, за всё, что ненавидел, Что с тайным страхом проклинал.
Какая шутка — наша жизнь земная! Так думал я. Теперь я это знаю.
В развалинах этого, некогда величественного храма, носился, жил и действовал животворящий Дух Божий. (1 Кор. 6,1519)
Мне не хватает в закрытых садах Воздуха, рвущего плоть. Кто слаб душою — спешит сюда, Не в силах себя побороть.
После вас, здесь проходят «тыщи». Смеются, нелепо гарцуют. Написали на моем пепелище: «И здесь — танцуют»
Всё, что ты любил когда-то, Здесь природа воплотила, И без мрамора богато Убрана твоя могила.
Ты не вернешься, не оглянешься, Не станешь мудрым/ой и седым/ой, Ты в нашей памяти останешься Всегда живым/ой и молодым/ой