ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Я столько лет тебя ждала, Что мне уже не больно.
Боль, только боль До конца честна со мной. Лишь она бывает сладкой, Но все чаще злой.
Лучиком солнца остался в сердцах…
Но прежде чем стать просто золой, Он вспыхнул на миг ярче звезд.
Други! Сообщники! Вы, чьи наущенья — жгучи! Вы, сопреступники! — Вы, нежные учителя! Юноши, девы, деревья, созвездия, тучи, — Богу на Страшном суде вместе ответим, Земля!
Пусть два лёгких облака Станут одним Где-то на краешке неба.
Печаль у синих этих вод Помедлит с горькой, смутной думой, Вздохнет — и тихо отойдет… Безумец! Разве твой приход Смутит могилы сон угрюмый!
Я так от всех устал Наверно я не спал.
В один и тот же день со мною ты умрешь. Не даром я клялся в душе нелицемерной: Иду, иду с тобой, куда ни поведешь, Последнего пути твой сотоварищ верный.
Чтоб горе забыть И сгладить вину, Скачу от судьбы В забвения страну!
Я умер от злокачественной жизни