ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Так и бродят по Руси нераскаянные блики Тех, что Духом не смогли душу обуздать, Что пасли самих себя, в зеркалах узрев великих, Да пытались ветку-жизнь под себя ломать.
В маленький мой мир пришел покой И тишина. Все испепеляющей тоской Я не больна.
Здесь под слоем гальки и песка спит моя последняя тоска…
И ветры безучастные молю Протяжностью своих предсмертных звонов… Скажи ему, что я его люблю За то, что он — не слышал этих стонов!
Расскажи мне на ночь сказку-судьбу, Кто меня тянул в скрежет и страх, Кто меня поднял да бросил во тьму, А кто потом весь путь нес на руках.
В доме моём свет не горит — Он опустел, в нём живёт тишина. Ты не придёшь, что-то мне говорит, Но я тебя жду, не отходя от окна.
Возвратится прах в землю, Чем он и был, А дух возвратится к Богу, Который дал его.
Мгновенье длился этот миг, Но он и вечность бы затмил
Умереть — значит присоединиться к большинству.
Дорога к храму не спасет. Нет высшей силы — только счет. И место не найдет себе душа…
Смерть — лучший врач на земле, у которого не бывает неудачных случаев.