ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Мы уже почти не отводим глаз. Мы уже почти поём. Мы уже почти видим небо. Мы уже почти встали в рост.
Чей Храм, чей предел, чей приход, Никто никогда не поймет Кому, и зачем я пою.
Умирая, рождаются звёзды
Нет! лучше гибель без возврата, Чем мир постыдный с тьмой и злом, Чем самому на гибель брата Смотреть с злорадным торжеством.
Никто не знает, что такое смерть — вполне возможно, что это величайшее добро для людей. Однако, все ее боятся как будто смерть — величайшее зло.
Здесь, в долине скорби, в мирную обитель Нас земля приемлет
Я никак не успокоюсь, а пора бы уже устать, Залезть в постель и преспокойно спать, А во сне увидеть снова этот сон, Как сквозь нас пробирается Он.
Любить — это так глупо: Всё получилось не так, как хочется. Лезут холодные, Скользкие щупальца в мир одиночества. Калечат и ранят, и сердце сжимают вежливой ложью, Но мы же не станем холодными, скользкими тоже!
И стало лицо моложе, Я опять узнала его И сказала: «Господи Боже, Прими раба твоего».
Не смерти бойся, а так и не начать жить!
И вот над свежею могилой Нас дума тяжкая гнетет… Ужели та же участь ждет Все возникающие силы?