ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Планеты проплывают мимо нас, Следить не успевает глаз. Уносит страх Вселенной красота — Неуловимые цвета.
У меня было много счастья — ведь я дарил/(а) его близким.
Если подумать о жизни — горем она полна. Ведь одному бриллианту — тысячи душ цена! Как в зеркале, в каждой грани подлость отражена. Клянчить себе подачек наша земля должна.
Нерасторжимы наши имена!
Кто дознает, какою кручиною Надрывалося сердце твое Перед вольной твоею кончиною, Перед тем, как спустил ты ружье?..
На перекрёстке солнечных дорог Я видел утро и день. Мои слова упали, как в песок — тень. И мне казалось, будто я давно там, Там, где прохлада и смех.
А я и не успел оглянуться, Как стал седым. За моей спиной метели Хороводят дни в век. Все, что я искал еле-еле Легло, как снег.
Но Смерть честней — чужда лицеприятью, Не тронута ничем, не смущена, Смиренную иль ропщущую братью — Своей косой равняет всех она.
Порознь с вами мы пойдем: Вы — к людям, я — туда, Где все будем…
Жизнь была прекрасна!
Я не могу поверить в то, что время лечит, Что боль и грусть проходят вместе с ним.