ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Полечу я , словно птица, Чтобы сердце сжечь в огне!
А я любил его. Меж мной И им таинственной рукой Любви завязан узел был. Отец! о, я тебя любил.
И того, кто умён, и того, кто красив, Небо в землю упрячет, под корень скосив. Горе нам! Мы истлеем без пользы, без цели. Станем бывшими мы, бытия невкусив.
— «Не тяжки ль вздохи усталой груди? В могиле тесной всегда ль темно?» — «Ах, я не знаю. Оставьте, люди! Оставьте, люди! Мне все равно!»
Твоя жизнь летит/идет/проходит, пока ты строишь планы на какую-то другую жизнь.
Милость Твоя и истина Твоя, Господи, да охраняют меня непрестанно! (XXXIX.12).
И доживу хоть до ста, Моя напасть, Не налюбуюсь досыта, Не нацелуюсь всласть.
Рано закрылись глаза твои ясные, Рано оставил родных и друзей…
Но уж тело недвижимо, Бездыханна грудь… В трубке жертвенного дыма Ей уж не раздуть.
Всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Для чего? Ради ближних, ради будущего и будущего ближних.