ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Гаснет в небе солнца слабый луч, К двери в мир иной нашёлся ключ – Выходить ей было рано, но…
Словно ветром задуло костер…
Я умер, подчинившись естеству. Но тыщи дум в моей душе вмещались. Одна на них погасла — что за малость?! Я в тысячах оставшихся живу.
Смерть — лишь запятая в тексте Жизни!
Пора уснуть последним сном, Довольно в мире пожил я; Обманут жизнью был во всём И ненавидя, и любя.
Слушайте в себе клич живого огня до последнего дня!
Почивай себе с миром, с любовию! Почивай! Бог тебе судия, Что обрызгал ты грешною кровию Неповинные наши поля!
По что так рано нас оставил, Так рано в вечность отошел?
Есть ангел смерти; в грозный час Последних мук и расставанья Он крепко обнимает нас…
Ни камень там, где ты зарыта, Ни надпись языком немым Не скажут, где твой прах… Забыта! Иль не забыта — лишь одним.
Человек, сохрани непреклонность души Между бурных теней этой здешней дороги, И волнения туч завершатся в тиши, В блеске дивного дня, на лучистом пороге, Ад и рай там оставят тебя, без борьбы, Будешь вольным тогда во вселенной судьбы.