ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Мрачный пейзаж мне открылся — Ночь или день? Тут не понять. Смысл исчез, испарился. Где мне теперь его отыскать?
Наступит момент, когда намерениям уже не стать деяниями.
Да воздастся вам сторицей за ваши помыслы и дела благие!
Когда уходит близкий человек, В душе остается пустота, Которую ничем не залечить.
Явись мне в грозный час страданья, И поцелуй пусть будет твой Залогом близкого свиданья В стране любви, в стране другой!
Ты наша недолгая радость И вечная, жгучая боль…
Грядущее сулит лишь ряд мучений, Нужду, недуг, заботы без конца; Не сгонит тень с печального лица Своим крылом надежды светлый гений!
С твоей душой ушло тепло, Что грело нас зимой и летом. Так пусто стало и темно, О, мамочка, ты наша, где ты?
Придавили груди мне крышкой гробовою, Заковали рученьки медные замки.
Как рано ты ушел, родной, Оставив нам печаль и боль.
Какие мне найти слова, Чтобы услышать ты могла Моей души признание? И на какой струне сыграть, Чтобы могла ты прибежать, Как прежде, на свидание?