ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Звери везде лезут из темных нор. Вот и сбылись страшные сны. Нет никого, кто бы им дал отпор — Все здесь давно против войны.
Я никогда не буду счастлив на земле
Мы сожалеем, плачем и скорбим, Что ты остался вечно молодым.
Я не сошел с ума, мир так стар и мал, Что его делить нет больше смысла. Нет, ты возьми себе, все, что на Земле. Мне оставь простор небесной выси!
Но в один момент Ужаснулся свет…
Игру беспечных сердец Смерть ровняет в один типикон. Лететь, предвидя конец, Видеть землю глазами икон.
Соблюдал/(а) душу свою и помнил/(а) Бога всею душою своею
Мужайся, сердце, до конца! И нет в творении творца! И смысла нет в мольбе!
Расплескалась жизнь/(судьба) без остатка
То — смерти вечная, властительная тайна; Я чувствую ее на дне глубоких снов, И в предрассветный час, когда проснусь случайно, Мне слышится напев ее немолчных слов…
Ухожу, ибо в этой обители бед Ничего постоянного, прочного нет. Пусть смеется лишь тот уходящему вслед, Кто прожить собирается тысячу лет.