ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Найди меня, освободи меня, От грохота крыльев обезумевших птиц. Укрой меня, успокой меня, И больше не давай смотреть мне вниз.
Бог избавит душу мою от власти преисподней (XLVIII.16).
Прожившие жизнь достойно, покойтесь с миром…
До чужих страданий дела нет, Легче погасить ненужный свет, Потому что он пугает смерть Миллионами цветных огней…
Я рано принял, но поздно внял, Что значит радостью жить, Ловить обманы в глазах менял, И постараться простить.
Жизнь — такая пустая и глупая шутка…
Как белый камень в глубине души Лежит во мне одно воспоминанье. Я не могу и не хочу бороться с ним: Оно веселье и оно страданье.
Радость и грусть, Смех и печаль, — Все в наших руках.
Это место покинуть мечтает любой, Чтоб увидеть рассвет над собой!
Летите к фиалкам, где влага росистая Сверкает призывно алмазами слез. Я «мертвая роза», я лилия чистая, Я нежусь в сияньи серебряных грез.
Позови меня, останови меня, Не дай стать мне жертвой обезумевших птиц. Спаси меня и унеси меня, И больше не давай смотреть мне вниз.