ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Моя нелепая больная жизнь не оборвется на надрывной ноте. Я буду постепенно таять И уходить… как всё уходит.
Чистого сердца по случаю не обрести. Ясное Царство берется усилием жить.
Ты, Господи, помощь моя, и в тени крыл Твоих я возрадуюсь! (LXII.8).
Звездочка ты наша ясная, Как ты от нас далека…
И пошлет ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их (24,30,31)
Подскажите, как её забыть… Знаю, вместе не дано нам быть. Мы чужие — мы огонь и лёд, И меня здесь вряд ли кто поймёт.
Всюду пепел и дым я не вижу уже ничего, Лишь щемящие кадры того, что уже не вернётся. И надо мною в небе парит не спеша Белый гигантский шар, что когда-то был солнцем.
Я иду навстречу заре, Я так этому рад. Я иду навстречу заре, Чтобы вновь увидеть закат.
Все мы сидим в сточной канаве, Но некоторые из нас смотрят на звезды..
Бремя прошлых побед Душит, словно тугая нить. Смысла жить дальше нет, Если знать, как устроен мир.
Ты у могилы альтруиста