ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Спаси меня и унеси меня, И больше не давай смотреть мне вниз.
Ты — вот, ты — юн, ты — молод, Ты — муж… Тебя уж нет: Ты — был: и канул в холод, В немую бездну лет.
А над нами по сей день горит Солнце!
Лишь в смерти скорбный час душа свободу обретает.
Возвышаюсь, падая ниц, Вижу всё, закрываю глаза Всё равно я люблю эту жизнь, Её страшные чудеса.
Мы даже в смерти ищем смысла, Хотя его и в жизни нет!
Он так боялся оказаться вторым, Но все время забывал, что такое быть первым.
Знаю, как не просто оказаться среди тех, Кто будет избран после званных веков. Верую в Грядущего со славою судити нас, Верую в закон этих слов!
Я знаю точно — это всего лишь страшный сон! О, ангел мой, ты мне проснуться помоги!
И вот в рядах отечественной рати Опять не стало смелого бойца — Опять вздохнут о горестной утрате Все честные, все русские сердца.
А тот, кого выбрала смерть, Других ей не отдаст. Он тенью скользит рядом с нами И охраняет нас.