ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
И душа рванулась ввысь, злость и гнев отринув К вечным солнечным морям, лунным берегам…
Как хочется кричать от боли, Что нет тебя на свете боле!
Смерть стала утешением
Нам/(мне) в бытии отказано навеки!
Живи живой, спокойно тлей мертвец! Всесильного ничтожное созданье, О человек! Уверься наконец: Не для тебя ни мудрость, ни всезнанье!
Я смотрел в твои глаза. Дарят свет они не мне — Я остался в тишине, Только в доме моём смех До сих пор твой звенит.
И пусть у гробового входа Младая будет жизнь играть, И равнодушная природа Красою вечною сиять.
Мечтай, чтобы видеть смысл жизни!
Начну с начала и выброшу вон Все то, что стало золой. Я вижу ветер отбивает поклон Крестам над моей головой.
Похоронят, зароют глубоко, Бедный холмик травой порастет, И услышим: далёко, высоко На земле где-то дождик идет.
Вот также мы и отцветем, И отшумим, как гости сада…