ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Все живое исчезает, как и я…
Мы желаем лучше выйти из тела, и водворитъся у Господа!
Ему неведом страх, А лишь вечный покой. Все обратится в прах, Но только не он!
Слезы лила — да не выплакать, Криком кричала — не выкричать. Бродит в пустыне комнат, Каждой кровинкой помнит. «Господи, Господи, Господи, Господи, сколько нас роспято!..» —Так они плачут в сумерки, Те, у которых умерли Сыновья.
И вот опять все потемнело, Все стихло в чуткой темноте — Как бы таинственное дело Решалось там — на высоте.
Придавили груди мне крышкой гробовою, Заковали рученьки медные замки.
Все, что было — свет мой, Чистый и святой.
Где добродетель? Где краса? Кто здесь следы ее приметит? Увы, здесь дверь на небеса: Сокрылась в ней — да солнце встретит!
Ведь нет преград меж ей и нами — Вот отчего нам смерть страшна!
Я знала, я — Бастилия, а ей суждено было пасть.
Он не лишил милости своей ни живых, ни мертвых! (II.12)