ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Hет клейма на душе моей Кроме господа я не знал царей
Ты существуешь, — и это чудо: это и есть жизнь!
Справедливость торжествует Сегодня больше, чем вчера.
Кто любит Родину, Идет умирать молча
Увидел бы брата — и с ним не расстался; Но небо высоко, а на небе он.
Не покидай меня! Мне бесконечно жутко, Мне так мучительно, Так страшно без тебя!
Словно ветром задуло костер…
Это был случайный ожог И земля ушла из-под ног. Ты пепел, я пепел.
Что я могу изменить своей любовью Под этим тревожным небом, заполненным бомбами? Что я могу добавить к кровавым закатам, К звёздам, застрявшим в небе осколками от снарядов?
Скажи: ничего не было, нет. Может быть, я поверю в это, Если будет сказано с верой. И не смогу найти двери, Как будто я здесь в первый раз.
Взять бы сердце в руки и до боли сжать, Нет сильнее горя, чем родных терять.