ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Одолела мальчика усталость.
И ту семью любил он страстно И для ее грядущих благ Истратить был готов всечасно Избыток юных сил в трудах.
Ты боль наша вечная…
Не покидай меня! Мне бесконечно жутко, Мне так мучительно, Так страшно без тебя!
Здесь рок послал безвременный мне сон, Но я не мертв, хоть и опущен в землю: Я жив в тебе, чьим сетованиям внемлю, За то, что в друге друг отображен.
Он свои блага раздал нищим! (CXI.9).
Пускай холодною землею Засыпан я, О друг! всегда, везде с тобою Душа моя.
Жизнь продолжится и без меня — какая разница когда?
Твоя дорога — в небо!
Будет осень и снова зима, Расцветут тополя и березы, Только с нами не будет вас Не унять наши горькие слезы.
Молчи, прошу! Не смей меня будить! О, в этот век преступный и постыдный Не жить, не чувствовать — удел завидный. Отрадно спать, отрадней камнем быть.