ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
В такой веселый светлый день Как можно быть таким несчастным?
Суета, как и жизнь, ушла…
Незыблем сей порядок. Извечен ход времен. Да будет тих и сладок Твой безмятежный сон!
А почему наутро блещут Цветы над темною плитой? В них слезы горькие трепещут О жизни — жизни прожитой.
Война гонит ветер ужаса, пепел веков и дней.
От прошлых дней — лишь звон капели…
И, если вновь больное сердце ноет, Заставь его забыть/(застыть) и замолчать!
Последний звук струны моей, Как вестник смерти, пронесется И, может быть, в сердцах людей На тайный вздох их отзовется; И мир испуганный вздрогнет, И в тихий час залогом славы, В немой тоске, на гроб кровавый Слезу печали принесет.
Пускай достойные, о Боже, Узреют/увидят царствие твое!
Сохраните и приумножьте!
Тебя, малыш, лелеяли, растили, носили на руках, В детсад водили. Поют тебе теперь, склонившись, ели Прощание у вечной колыбели.