ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Не одерживал смертный над небом побед. Всех подряд пожирает земля-людоед. Ты пока еще цел? И бахвалишься этим? Погоди: попадешь муравьям на обед!
Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века — Всё будет так. Исхода нет.
Не видеть мне твоих рыданий, Не слышать траурных речей, Не разделять с тобой страданий Печальной горести твоей.
Перед ним преклониться не стыдно, Вспомни, сколькие пали в борьбе, Сколько раз уже было тебе За великое имя обидно!
Кодекс чести со ним и поныне
Эй, слушай мой рассказ, Верь голосам в себе. Сон не схоронил, а плач не спас Тех, кто прожил в стороне.
Ни от жизни моей, ни от смерти моей Мир богаче не стал и не станет бедней. Задержусь ненадолго в обители сей — И уйду, ничего не узнавши о ней.
Из плакун-травы вырезали кресты, Вместо крох земли к сердцу клали асфальт. По большой воде возвращались с войны, Да по скорбным дням поминали солдат.
Кто чуял, кто ведал? Чем обернется гроза? Горе да беду Нам ли обходить стороной? Вьёт тропы дар Неба, В ночь открывает глаза Тем, кто держит путь Вместе со мной.
Жизнь была прекрасна!
Как много нашего ушло с тобой. Как много твоего осталось с нами.