ВАШИ ЭПИТАФИИ
0 шт.
Не одерживал смертный над небом побед. Всех подряд пожирает земля-людоед. Ты пока еще цел? И бахвалишься этим? Погоди: попадешь муравьям на обед!
Я о земном упомню и в раю…
Вижу смутную землю — обитель скорбей, Вижу смертных, спешащих к могиле своей, Вижу славных царей, луноликих красавиц, Отблиставших и ставших добычей червей.
Наш бренный мир задуман Им, Как царство света и покоя. Наш мир и должен быть таким, Но где вы видели такое?
Я на смерть пойду гордо, как герой!
Тебе вечный сон, а нам вечная тоска.
Я отпраздновал светлую смерть, Прикоснувшись к руке восковой. Остальное — бездонная твердь Схоронила во мгле голубой.
Зачем не к ликам, старостью измятым, Пришла ты, Смерть, а сорвала мой цвет? — Затем, что в небесах приюта нет Запятнанному тленьем и развратом.
Я знаю: есть конец у всех дорог Я знаю: есть конец у всех мелодий Струится между пальцами песок Я чувствую, как всё уходит…
Пусть Бог вернется к тебе, ушедшему(/ушедшей) от непонимания, жестокости и невзгод!
Ты, наверно, сейчас что-то хочешь мне сказать, Слов не надо — мы вместе опять!